Acetaminophen Equate Extra Fuerte 500mg 200 capsulas

    7,75 7,75 7.75 USD

    7,75

    Esta combinación no existe.

    Fecha prevista: De 0.0 a 8 días
    Agregar al carrito

    Vendido por
    ( 0 / 5 )
    La Habana, Cuba


    Términos y condiciones

    • Todos los productos son frescos y de calidad.  
    • Las imágenes pueden ser representativas y no corresponder al producto real.
     

    Detalles de producto

    Compárelo con el ingrediente activo de las cápsulas Tylenol extra fuertes. No dejes que tu día se vea arruinado por dolores, molestias o fiebre. Encuentre un alivio fuerte y de acción rápida para el dolor de cabeza y la fiebre con las cápsulas de paracetamol extra fuerte Equate, 500 mg. Este analgésico y antifebril ayuda a aliviar temporalmente dolores y molestias menores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares, calambres premenstruales y menstruales. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. Estas cápsulas fáciles de tragar son una opción sin aspirina ni cafeína para ayudar a dejar atrás los síntomas. Para adultos y niños a partir de 12 años.

    • Ingrediente activo: El ingrediente activo de Equate Extra Strength Acetaminofén es 500 mg de paracetamol, analgésico y antifebril. Comparar con el ingrediente activo Tylenol extra fuerte
    • Alivio del dolor: Alivia temporalmente dolores y molestias menores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales.
    • Reductor de fiebre: Equate cápsulas de acetaminofén extra fuerte, 500 mg es un reductor de fiebre de acción rápida
    • Fuerza extra: Las cápsulas de acetaminofén Equate Extra Strength, 500 mg brindan un alivio fuerte y de acción rápida para dolores y molestias menores y fiebre.
    • Las cápsulas fáciles de tragar no contienen aspirina, cafeína ni gluten. Para adultos y niños a partir de 12 años. El paquete es a prueba de niños.