Difenhidramina Equate Reductor de Alergias 25mg 100 cápsulas

Este producto no se puede comprar porque el vendedor no está disponible actualmente.


Vendido por
( 0 / 5 )
La Habana, Cuba


Términos y condiciones

  • Todos los productos son frescos y de calidad.  
  • Las imágenes pueden ser representativas y no corresponder al producto real.
 

Si los síntomas de alergia están teniendo un impacto en su vida diaria, elimínelos con Equate Allergy Relief Capsules. Cada una de nuestras cápsulas para aliviar las alergias tiene 25 miligramos de difenhidramina HCl, un potente antihistamínico que alivia temporalmente la secreción nasal, los estornudos, la picazón y los ojos llorosos y la picazón de nariz y garganta debido a la fiebre del heno. Este medicamento también puede aliviar la secreción nasal y los estornudos debidos al resfriado común. La dosis promedio para adultos es de una a dos cápsulas cada cuatro a seis horas, sin exceder las seis dosis en 24 horas. Respire mejor cuando llegue la fiebre del heno con las cápsulas Equate Allergy Relief.

Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones sencillas, Equate le permite cuidar de su familia con confianza.


Cápsulas Equate para aliviar las alergias, 25 mg, 100 unidades:
  • 100 cápsulas
  • El ingrediente activo es difenhidramina HCl, 25 mg, que es un antihistamínico.
  • Alivia temporalmente estos síntomas debidos a la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores: estornudos, picazón, ojos llorosos, secreción nasal y picazón en la nariz o la garganta.
  • Alivia temporalmente estos síntomas debidos al resfriado común: secreción nasal y estornudos.
  • Comparar con el ingrediente activo Benadryl