Advil Liqui-Gel 200 mg Ibuprofeno (40 cápsulas)

    9,96 9,96 9.96 USD

    9,96

    Esta combinación no existe.

    Fecha prevista: De 1 a 8 días
    Agregar al carrito

    Vendido por
    ( 0 / 5 )
    La Habana, Cuba


    Términos y condiciones

    • Todos los productos son frescos y de calidad.  
    • Las imágenes pueden ser representativas y no corresponder al producto real.
     

    Detalles de producto

    Analgésico y reductor de fiebre

    Advil Liqui-Gels proporciona un alivio líquido rápido, justo donde más lo necesita. Estas cápsulas llenas de líquido comienzan a actuar en solo minutos para un poderoso alivio de dolores de cabeza, dolores de espalda, dolores musculares, dolores de muelas, artritis leve y otros dolores articulares, y dolores y molestias del resfriado común. Advil Liqui-Gels combate el dolor en el lugar de la inflamación. Este analgésico y antifebril está diseñado para una rápida absorción y proporciona horas de alivio del dolor. Cada cápsula contiene ibuprofeno 200 mg, un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (AINE) que ya está disuelto, para aliviar el dolor de cabeza, el dolor de espalda, el alivio del dolor menstrual, el alivio del dolor en las articulaciones y el alivio del dolor leve de la artritis. Más personas recurren a Advil Liqui-Gels para obtener un alivio rápido que a cualquier otro analgésico líquido. Nada funciona más rápido que Advil Liqui-Gels para aliviar el dolor.